> > Бады в нашей жизни

Бады в нашей жизни

Каждый мечтает о совершенстве. В одежде, в работе, в жизни, а главное в здоровье. Сейчас быть здоровым – это классно, здорово, в главное модно. Еще в Древнем мире люди стремились к совершенству. В Древнем Египте, Клеопатра принимала молочные ванны, чтобы добиться упругости кожи и таким образом продлить молодость. В Древней Индии тогдашние модницы покупали на рынках компоненты, чтобы сделать себе специальные маски, иногда содержащие опасные для жизни компоненты. В прошлом веке в моду вошли пластические операции, и люди думали, что лучше где-то ушить и подтянуть, чем вести здоровый образ жизни.
Но, даже тогда многие понимали, что начинать нужно с того что ты ешь и какую воду употребляешь. Не секрет, что с пищей человек получает не все питательные вещества необходимые организму. Поэтому приходиться принимать препараты, которые восполняют этот недостаток.
Есть Бады (Тяньши и других фирм), которые изготавливаются путем «наслаивающей» технологии, таким образом, когда таблетка или капсула попадает в организм, и проходит через желудочно-кишечный тракт, высвобождаются именно те витамины и микроэлементы, которые усваиваются на определенных участках.
Чем же характеризуются те или иные препараты? И почему одни стоят очень дорого, а другие копейки?
У одних препаратов в составе присутствуют только витамины, например, группы В. Они восполняют недостаток данных веществ, и благоприятствуют отличному самочувствию. У других же встречается комплексный состав, то есть – витамины и микроэлементы. Обычно такой состав делают для того, что некоторые витамины не усваиваются без микроэлементов, ну к примеру, кальций без витамины D.
Также совместно с перечисленным ранее составом встречаются так называемые «поликомплексы» или поливитамины. Они характеризуются очень богатым составом и свойствами.
Некоторые препараты стоят достаточно ощутимую сумму денег. Это зависит от производителя, как давно он на рынке, какое сырье используется в данном препарате, так как это также влияет на стоимость, и откуда препарат привозят. Так как он также может идти из Америки, и сюда будет входит цена за доставку.
Другие же наоборот стоят не очень дорого, в связи с доступной технологией получения.
В любом случае, решаясь приобрести Бад, необходимо помнить о том, что некоторые элементы в составе могут нанести вред организму, и чтобы этого не произошло, нужно проконсультироваться со специалистом.