> > Омега-3 улучшает навыки обучения

Статья рассказывает о пользе Омега-3 жирных кислот для ребёнка, их влиянии на концентрацию внимания, память и навыки обучения.

Омега-3 улучшает навыки обучения

Правильное и здоровое питание ребенка с Омега-3

Увеличить

Хотите, чтобы ваши дети лучше учились в школе, могли легко сконцентрироваться на учёбе и были максимально внимательными? Исследования медиков показали, что омега-3 в рационе ребёнка может улучшить его память, понимание и способность логически мыслить.

Сегодня даже в медицинском мире понимают важность питания и его влияние на здоровье и болезни человека. Врачи согласны с тем, что ежедневный рацион непосредственно влияет на развитие дегенеративных процессов в организме и профилактику заболеваний. А употребление в еду некоторых продуктов имеет огромное значение для здоровья и долголетия. Полноценная диета способствует здоровью ребенка, а также помогает в улучшении детских способностей, в том числе: понимания, общения, способности логически мыслить, концентрации и социальной деятельности.

Капсулы Омега-3 часто продают как БАД

Увеличить

Омега-3 кислоты могут творить чудеса в улучшении природных способностей детей. Они способствуют обострению мышления и концентрации, улучшают память, навыки межличностного общения и социальные навыки, хорошо воздействуют на здоровье, укрепляя иммунную систему. Наш организм не может производить их сам, поэтому получить омега-3 можно только из внешних источников: с едой или в виде добавок. Проблема в том, что это вещество в достаточном количестве содержится только в льняном семени, грецких орехах и океанической рыбе. И если ваш ребёнок эти продукты не любит, стоит прибегнуть к помощи пищевых добавок или БАДов (высокого качества, таких как Тяньши).

Омега-3 – это незаменимые ненасыщенные жирные кислоты, они являются одним из краеугольных камней нашей мозговой ткани и жизненно необходимы для её деятельности. Многие исследования показывают, что употребление омега-3 очень важно для развития детей в как в эмбриональной стадии, так и на протяжении всей жизни. Нехватка Омега-3 может привести к проблемам развития мозга и синдрому дефицита внимания.

Сегодня принцип рационального питания является одним из важнейших в поддержании здоровья детей. Здоровая диета, включающая в себя продукты питания со всеми необходимыми молодому организму макро- и микроэлементами, а также содержащая омега-3 кислоты, способна улучшить состояние здоровья и возможности ребёнка.

Важно помнить, что ребенок не может самостоятельно выбирать себе рацион, это делают его родители, они же прививают полезные привычки и учат малыша правильному питанию. Научить ребёнка хорошо и правильно выбирать продукты – лучшее, что родители могут сделать для его будущего здоровья.