> > Уход за лицом

Уход за лицом – постоянный уход

Уход за лицомДля каждой женщины постоянный уход за кожей лица – одно из важнейших направлений работы над собой, которое позволяет выглядеть свежо, привлекательно и естественно в любых обстоятельствах и вне зависимости от макияжа. Кроме того, качественный уход за лицом с применением современных средств в домашних условиях и в салоне поможет замедлить естественное снижение тонуса, сухость и старение кожи, образование морщин.

Универсальных рецептов наиболее эффективного ухода за лицом нет и быть не может. В зависимости от типа кожи, возраста и индивидуальных особенностей внешности, женщине больше подходят те или иные кремы, косметические и гигиенические средства. Помочь разобраться во всем многообразии такой продукции и выбрать именно то, что будет лучшим решением в конкретном случае, лучше всего, обратившись за консультацией к профессионалам.

В любом случае, обязательный уход за лицом – это комплекс из трех базовых процедур. В первую очередь, любая кожа нуждается в очищении от загрязнений, остатков косметики и отмерших клеток. Все это нарушает естественный обмен веществ и водный баланс, что приводит к потере тонуса кожи и, как следствие, ее преждевременному старению.

Во-вторых, после того, как процедура очистки закончена, кожу необходимо тонизировать. Современные тонизирующие средства дополнительно питают клетки, способствуют их натуральному восстановлению, сужают поры и ограждают от загрязнения. Такой уход за лицом возвращает ему приятный, «живой» цвет, подчеркивает естественную красоту.

Наконец, любая кожа нуждается в увлажнении. Особенно это актуально для женщин старше 30, в период, когда природный водный баланс в клетках и тканях нарушается. Прямое следствие такого явления – быстрое старение кожи, ее шелушение, возникновение морщин. Предотвратить или, по крайней мере, существенно замедлить этот процесс могут современные дневные и ночные кремы от ведущих производителей косметической и гигиенической продукции.

Забота о лице женщиныВ действительности, несмотря на многообразие гигиенических и косметических процедур, грамотный уход за лицом не требует слишком много времени и усилий. Как показывает практика, даже самые простые и доступные каждой женщине действия, выполняемые регулярно, помогут всегда выглядеть свежо, молодо и естественно, вне зависимости от возраста и обстоятельств.