> > Надо ли употреблять БАДы при усиленных тренировках?

Надо ли употреблять БАДы при усиленных тренировках?

Спортивное питаниеЧтобы достичь наилучших результатов при занятиях спортом, соблюдайте правильную диету. Пища должна быть максимально разнообразной. Это 5-7 порций различных овощей и фруктов. Количество выпиваемой воды увеличьте до 2,5 литров в день. Исключите жиры и жареную пищу. Не употребляйте продукты с содержанием заменителя сахара. Это приводит к нарушению метаболизма или набору веса.

Во время тренировок теряется энергия. Для восстановления организма употребляйте воду с содержанием небольшого количества питательных веществ, таких как углеводы, аминокислоты, а также электролиты, например, натрий. Витамины восстанавливают мышечную ткань. Антиоксиданты уничтожают свободные радикалы. Свободные радикалы разрушают клетки. Поэтому БАДы Тяньши защищают организм спортсменов.

Конечно, какие БАДы вам можно употреблять , а какие не рекомендуется, лучше посоветоваться с врачом.

Добавки не заменят здоровое питание, но создадут прочную основу для здоровья. У нас не получается съедать необходимое количество овощей и фруктов за день. Но мы ощущаем полезность витаминов и минералов, только когда они действуют в комплексе. Рацион профессиональных спортсменов обязательно дополняется качественными добавками, особенно если требуется добиться высоких результатов.

Биологически активные вещества – это фитонутриенты. Именно они окрашивают продукты в различные цвета. Разные фитонутриенты оказывают воздействие на различные органы и системы организма.

Нормальный рост клеток, здоровье зубов, костей, легких обеспечивают вещества с содержанием лютеина, изофлавоноидов. Их содержат шпинат, брокколи, капуста, цукини, кинза, укроп. Нормальная работа сердца и мозга – это ресвератроп и антоцианидины. Они есть в чернике, черной смородине, ежевике, баклажанах, красном картофеле, инжире и сливах. Здоровый метаболизм костной ткани и функции артерий обеспечивают аллицин и кверцетин. Их содержат репа, лук, грибы, хрен, чеснок, цветная капуста, груши. Экстракт цистанхе активирует кровоснабжение головного мозга. Антиоксиданты, источником которых является цистанхе, защищают клетки от повреждения и предотвращают преждевременное старение, улучшают память, делают ее ясной. Суточная норма человека – 400-600 г в день овощей и фруктов разного цвета. Бывает сложно, особенно жителям северных районов, обеспечить свой рацион фитонутриентами.

Вот тогда и приходят на помощь биологически активные добавки. В их состав входят витамины, минералы, растительные концентраты из различных овощей и фруктов. Они созданы для поддержания сбалансированного рациона, чтобы восполнить суточную норму потребления растительных продуктов.