> > Ещё один простой способ похудеть, омолодиться и оздоровиться

Ещё один простой способ похудеть, омолодиться и оздоровиться

В рекламе средств для похудения часто можно услышать, что рекламируемый препарат содержит хитозан – это полисахарид, который может связывать ионы водорода и образовывать водородные связи, в результате чего «связывается» большое количество токсинов и выводиться в процессе пищеварения. Этим свойством хитозана пользуются при необходимости уменьшения веса, хитозан «связывает» жир и выводит его, благодаря своим сильным сорбирующим свойствам. И организму ничего не остается как «тратить» отложенные жировые запасы. Следовательно – если нужно похудеть ешьте-пейте хитозан.

Где купить хитозан

Вариант первый – купить в любой аптеке БАД ХИТОЗАН самых различных фирм-изготовителей и, следовательно, по самой различной цене. Но мы не знаем наверняка какое содержание хитозана в этих БАДах, и в какой оно пропорции со вспомогающими веществами, возможно, чтобы достичь эффекта, нужно «по упаковке в день».

Вариант второй – принимать продукты которые его содержат. Хитозан (хитин) содержится в панцире ракообразных (креветки, крабы, раки ), в крылышках и панцирях насекомых, в дрожжах, обыкновенная яичная скорлупа – тоже источник хитозана.

Хитиновый покров пчёлА хитозан добытый из хитинового покрова пчел намного сильнее остальных и обладает множеством уникальных свойств и называется пчелозаном. Итак – измельчайте, например, панцири креветок в кофемолке или яичную скорлупу (лучше и то и другое) и принимайте по кофейной ложке утром и вечером, обязательно запивая большим количеством воды (не чая, не сока – воды!).

Только привыкать к этой дозе нужно постепенно, начиная с половины кофейной ложки в день. Данный метод хорош не только тем, что нет необходимости сидеть на диете или нагружать организм физически – прием хитозана позволить Вам избавиться от многих болезней, в том числе и хронических, улучшить обмен холестерина, нейтрализовать вредное воздействие окружающей среды, поддержать и омолодить свой организм.

Хитин и хитозан

Хитин, в первую очередь, ассоциируется с насекомыми и панцирями членистоногой живности – крабами, моллюсками. Это так. Но он бывает и растительного происхождения. Здесь хитин имеется в стенках клеток грибов, водорослей, некоторых наземных растений и обеспечивает механическую жесткость стенки клетки. Содержание хитина составляет более 10% сухой массы этих растений.

Это вещество очень распространено в живой природе. Хитин представляет собой одну из разновидностей природных полисахаридов, как и целлюлоза, которая давно и широко используется человеком. Первые целенаправленные исследования хитина относятся к 30-м годам прошлого века и были академическими.

До 70-х годов изучение хитина и его производных носило закрытый характер из-за свойства хитозана противодействовать разрушающему действию ионизирующих излучений. Исследования расширились к 1980 году, когда в СССР была запущена программа «Криль». В результате осуществления программы заметно увеличилась добыча криля, а вместе с этим возрос объем отходов, содержащих до 35% хитина. В лабораториях уже было хорошо известно, что хитозан – водорастворимое (в кислой среде) производное хитина, обладает противогрибковым, бактерицидным и сорбирующим действием жиров (в комплексе с витамином С и лимонной кислотой). Позже стала известна иммуностимулирующая способность хитозана.

Во второй половине 80-х годов XX века интенсивные исследования велись в странах Западной Европы, а в 90-х создавалась технология пленочных производных хитина для долговременного хранения пищевых продуктов. Работы велись в рамках Североатлантического альянса, одной из целей которых было создание унифицированного комплекта сухих пайков для армий – участников блока. Считалось, что наряду с лучшей сохранностью продуктов, удастся укрепить иммунную систему военнослужащих.

В зависимости от источника сырья (ракообразные, растения, насекомые) хитозан проявляет различную сорбирующую способность, различную успешность в лечении ожоговых и механических травм, регулировании липидного обмена, лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта. Хитозан и производные хитина применяют при атеросклерозе, подавлении проявлений онкологии в ранней стадии, для снижения уровня холестерина в крови, для лечения сахарного диабета, и ишемии сердца.

Препараты, выпускаемые промышленностью в СНГ, позиционируются, как биологически активные добавки (БАД) к пище.