Поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями:

Польза имбирного чая: 5 причин начать его употреблять

Польза имбирного чая: 5 причин начать его употреблять

Имбирный чай - статья на сайте ТяньшиИмбирный чай с древних времен зарекомендовал себя в качестве природного и полезного средства против различных недугов. Глоток с утра этого напитка, обладающего противовоспалительными, антибактериальными и антиоксидантными свойствами, не только освежает тело, но и помогает улучшить состояние здоровья в целом, впрочем, как и вся продукция Тяньши в СПб, проверенная на себе тысячами петербуржцев, не считая других городов и стран.

Узнаем, в чем состоит польза имбирного чая:

  1. Имбирный чай помогает облегчить головную боль и избавиться от мигрени. В составе имбиря находятся соединения, обладающие противовоспалительными свойствами, которые ингибируют синтез простагландинов, вызывающих боль. Так с помощью чашки теплого имбирного чая можно уменьшить головную боль, а также связанные с нею признаки тошноты и рвоты.
  2. Способствуя процессу секреции слюноотделения, имбирь помогает быстро избавиться от кашля. Кроме того, напиток отличается антигистаминными свойствами и способствует лечению от аллергических реакций, помогая преодолеть боль в горле. Для этого стоит пить имбирный чай два раза в день.
  3. Стимулирует процессы пищеварительной системы. Имбирь, богатый антиоксидантами, путем содействия секреции слизи способствует защите от желудка от язвы. При проблемах, связанных с пищеварением, например, от расстройства желудка или повышенной кислотности, может помочь чашка имбирного чая для достижения мгновенного облегчения.
  4. Помогает повысить аппетит. При отсутствии чувства голода поможет чашка имбирного чая, выпить которую необходимо утром или в середине дня. Имбирь способствует выработке пищеварительных соков и повышению аппетита. Также имбирь действует в качестве эффективного домашнего средства для улучшения пищеварения и очищения желудка от токсинов.
  5. Имбирный чай способствует улучшению кровообращения и помогает поддерживать здоровье сердца. Согласно исследованиям данная лекарственная трава помогает предотвратить образование тромбов в сосудах, улучшить циркуляцию крови, а также снизить уровень липопротеинов низкой плотности.

Как приготовить имбирный чай в домашних условиях

Как приготовить имбирный чай в домашних условияхСредний кусок корня имбиря, предварительно вымыв и очистив, необходимо натереть или нарезать на несколько мелких кусочков. Затем поместить в емкость с закипевшей водой и настоять около 15 минут. После того, как смесь остынет, следует процедить ее и выпить. Для вкуса и для придания тонкого аромата можно добавить мед, сок лимона и листья базилика.

Имбирный чай – эффективное народное средство, которое поможет не только защитить от простуды и гриппа, но и повысить жизненный тонус, придать силы и энергию. Приготовить данный напиток, с помощью которого можно значительно улучшить состояние здоровья, можно в домашних условиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *